АрмоПластДон

newr3
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

про монтажную пену , пистолеты и растворители

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

про монтажную пену , пистолеты и растворители

Сообщение автор Admin в Пн 26 Ноя 2012 - 20:25

купил еще летом пистолет, пену и растворитель для очистки ... пистолет дешевый называется слэер вроде ...
так вот побрызгал где надо, открутил пену , прикрутил растворитель , побрызгал , открутил растворитель , а он суко шипит по тихому - стравливает газ , подумал бракованный баллон попался , но и со следующим такая же история Sad
а баллону с пеной нормально ... как новенький ... работает и газ не спускает ...

поясните плиз , что я не так делаю ... или это пистолет баллоны с растворителем портит?
Admin
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2011-09-16
Steam :

Посмотреть профиль http://forum.millerovo.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: про монтажную пену , пистолеты и растворители

Сообщение автор Евген в Пн 26 Ноя 2012 - 20:41

Admin пишет:

купил еще летом пистолет, пену и растворитель для очистки ... пистолет дешевый называется слэер вроде ...
так вот побрызгал где надо, открутил пену , прикрутил растворитель , побрызгал , открутил растворитель , а он суко шипит по тихому - стравливает газ , подумал бракованный баллон попался , но и со следующим такая же история Sad
а баллону с пеной нормально ... как новенький ... работает и газ не спускает ...

поясните плиз , что я не так делаю ... или это пистолет баллоны с растворителем портит?
Если честно, то баллоны с растворителем,- это всего лишь навсего понты, выкачка денег, очищающий баллон наполнен либо растворителем 646, либо ацетоном под давлением (углекислый газ), а хватает его на 2-3 раза пистолет почистить. Практика показывает, чтобы продлить срок службы пистолета, необходимо всего лишь не снимать с пистолета баллон с пеной до того как он закончится, а если уж снял, то сразу-же ставить другой баллон. Нельзя оставлять пистолет без баллона! Очистителем можно только кончик пистолета от пены почистить. Первый мой пистолет быстро "поломался" Crying or Very sad , на нем я использовал очиститель, теперь же у меня не самый дорогой но и не дешевый пистолет (где-то 600р + - ) довольно долго верой и правдой служит и (я надеюсь) не собирается "ломаться"! Cool drujba
Евген

Дата регистрации : 2012-11-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор shibaiv11 в Вт 27 Ноя 2012 - 7:20

Поддерживаю, ни в коем случае не отсоединять старый баллон

shibaiv11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Евген в Вт 27 Ноя 2012 - 8:08

shibaiv11 пишет:Поддерживаю, ни в коем случае не отсоединять старый баллон
Ага, кстати забыл написать, что баллоны нужно хранить в вертикальном положении, если баллон прикручен к пистолету, то пистолетом вверх!
Евген

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вт 27 Ноя 2012 - 8:08

ok) сегодня пистолет умер Very Happy забрав собой пол баллона пены , ну бог ему судья ...

со следующим будем работать по новой технологии dance

еще вопросик ... вот использую его пену крайне редко , одного баллона (ну два максимум) на сезон хватает)) с прикрученным пистолетом за 120 дней ничего не случится?
Admin
Администратор
Администратор

Steam :

Посмотреть профиль http://forum.millerovo.net/

Сообщение автор Евген в Вт 27 Ноя 2012 - 8:12

Admin пишет:ok) сегодня пистолет умер Very Happy забрав собой пол баллона пены , ну бог ему судья ...

со следующим будем работать по новой технологии dance

еще вопросик ... вот использую его пену крайне редко , одного баллона (ну два максимум) на сезон хватает)) с прикрученным пистолетом за 120 дней ничего не случится?
Храни его Пистолетом вверх и всё будет ОК.
Евген

Посмотреть профиль

Сообщение автор eddi в Вт 27 Ноя 2012 - 12:26

пистолет нужно покупать хороший, 500+ рублей с металлическими рабочими деталями, а то помню купил себе дешевенький и выкинул потом после использования, никакой растворитель не помог. сколько работал с очистителем, ничего никогда не травило.
При долгом простаивании я бы посоветовал отсоединять пистолет и хорошенько прочищать, пистолет отдельно баллон с пеной отдельно
eddi

Дата регистрации : 2011-09-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: